Important ensemble de panneaux de cuirs gauffrés... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Important ensemble de panneaux de cuirs gauffrés et peints, à la façon de Cordoue, à motifs rocailles et floraux Sud de la France ou Espagne, XVIIIe siècle 13 panneaux complets, 56 x 68 cm (soit une surface de près de 5m2), 6 grands fragments et plusieurs morceaux de chutes pour combler les accidents. (quelques manques)
Mes ordres d'achat